НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Рома разгромила Спал и укрепилась в топ-3 Getty images

На выезде «Рома» разобралась со «Спалом» 3:0 благодаря голам Наингголана, Шика, а также автогола соперника.

Это позволило «Волкам» укрепиться на третьем месте с отрывом от «Лацио» в три очка.

«Спал» находится над зоной вылета.

Чемпионат Италии. 34-й турСпал - Рома 0:3Голы: Викари, 33 (в свои ворота), Наингголан, 52, Шик, 60

Подопечные Паулу Фонсеки отправили сопернику три безответных гола.

Рома, Getty Images
Рома, Getty Images24 листопада 2019, 18:04

В матче 13 тура Серии А на Стадио Олимпико хозяева видели только голы Ромы. Сначала Брешии забил центральный защитник Крис Смоллинг, затем он же ассистрировал другому центрбеку – Джанлуке Манчини. Довел счет до разгромного уже Эдин Джеко – 3:0.

Рома – Брешия 3:0Голы: Смоллинг, 48, Манчини. 57, Джеко, 66.

Рома: Пау Лопес – Флоренци (Сантон, 77), Смоллинг, Манчини, Коларов – Диавара, Верету – Пеллегрини (Ундер, 72), Дзаньоло (Перотти, 80), Клюйверт – Джеко.

Брешия: Йоронен – Сабелли, Чистана, Чанселор, Мартелла – Бизоли (Морозини, 82), Тонали, Ндой (Змргал, 72) – Ромуло – Торегросса (Айе, 71), Доннарумма.

Предупреждения: Дзаньоло – Ромуло.

Как Белотти волков Фонсеки скрутил. Рома – Торино 0:2. Обзор матча и видео голов

Форвард гостей весь матч терроризировал хозяев: нападающий уже на первых минутах угодил в штангу, затем чуть не оформил голевую передачу на партнера, после чего заставил вратаря перевести мяч в перекладину. И все-таки, дважды попытки переросли в качество – в концовках обоих таймов. Сначала Андреа нанес сокрушительный удар в ближний угол, расстреляв голкипера, а затем не сплоховал с точки. Прекрасный перформанс Белотти и невнятная игра "Ромы" – со всеми попытками "волков" распечатать ворота "Торино" уверенно справлялся Сиригу.

Смотрите видеообзор матча 18-го тура чемпионата Италии "Рома" – "Торино".

Рим. "Стадио

Рома - Сассуоло 4:2. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор 3-го тура чемпионата Италии "Рома" - "Сассуоло".

Рим. "Стадио Олимпико"

"Рома" - "Сассуоло" 4:2

Голы: Кристанте 12, Джеко 19, Мхитарян 22, Клюйверт 33 - Берарди 53, 72

"Рома": Лопес, Флоренци (Спинаццола 73), Манчини, Фасио, Коларов, Верету, Кристанте, Клюйверт (Дзаньоло 72), Лоренцо Пеллегрини (Пасторе 84), Мхитарян, Джеко

"Сассуоло": Консильи, Марлон, Д. Феррари, Кирикеш, Пелузо (Мулдур 70), Обьянг, Данкан (Траоре 84), Локателли (Тольян 46), Берарди, Дефрель, Капуто

Предупреждения: Лоренцо Пеллегрини 28 - Обьянг 33, Тольян 82

"Волки" набрали три очка в восемнадцатом туре Серии А (3:1).

ФОТО twitter.com/OfficialASRoma
ФОТО twitter.com/OfficialASRoma26 грудня 2018, 20:58

В отчетном туре Рома принимала Сассуоло, который шел на две позиции выше римлян. С первых минут команда Эусебио Ди Франческо задала хороший темп, а Патрик Шик заработал пенальти. Отметим, что арбитр очень долго советовался с помощником и все-таки на "точку" указал, а Диего Перотти хладнокровно реализовал "приговор". 1:0.

Счет мог стать равным, когда Патрик Шик срезал мяч в свои ворота после подачи с углового, но после касания о перекладину мяч линию не пересек. Впрочем, чех ворота все-таки поразил, но чужие — Патрик Шик вышел один на один, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку. 2:0. После этого Шик и Дзаниоло имели несколько верных моментов, но огорчить Консильи не смогли.

На перерыв команды ушли при комфортном

Ряды Волков пополнит греческий защитник Василис Торосидис.

Василис Торосидис, фото Getty Images
Василис Торосидис, фото Getty Images22 січня 2013, 14:50
Как сообщает итальянская пресса, Олимпиакос дал добро на переезд 27-летнего футболиста в Италию. Сейчас Торосидис находится в Риме и проходит медосмотр, после которого подпишет контракт с Ромой.С 2007-го года Василис защищал цвета Олимпиакоса, где последние несколько сезонов носил капитанскую повязку, а ранее выступал за Ксанти. На счету футболиста более двухсот матчей в чемпионате Греции и 54 поединка за национальную сборную.Торосидис преимущественно действует на правом фланге обороны и, судя по всему, будет конкурировать за место в основе с Иваном Пирисом.

Защитник Франк Кесси, выступающий за Чезену, заинтересовал менеджмент Ромы.

Франк Кесси, Getty Images
Франк Кесси, Getty Images13 березня 2016, 14:35

19-летний бек принадлежит Аталанте, но на правах аренды выступает за Чезену. В Серии B на счету ивуарийца в этом сезоне 3 гола в 27-ми матчах.

Sky Italia передает, что Рома может приобрести Кесси летом, но затем отдаст его в аренду.

Отметим, что Кесси номинально является центрбеком, но может сыграть и в опорной зоне.

Рома - СПАЛ 3:1. Видео голов и обзор матча

Рим. "Стадио Олимпико""Рома" - СПАЛ 3:1Голы: Джеко 19, Строотман 32, Пеллегрини 53 - Вивиани 55Нереализованный пенальти: Вивиани 55 (вратарь)"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Жуан Жезус, Коларов (Эмерсон 75), Гоналон (Жерсон 61), Строотман, Пеллегрини, Ундер (Шик 64), Джеко, Эль-ШааравиСПАЛ: Гомис, Кремонези, Викари, Фелипе, Лаццари, Грасси (Скьявон 70), Вивиани, Риццо, Маттьелло, Палоски (Боррьелло 78), Бонаццоли (Мора 20)

«Рома» и «Дженоа» выключены из турнирных задач в последнем туре. «Волчицу» никто не сбросит с её заслуженного второго места и Лиги чемпионов. «Дженоа» может подняться на строчку вверх, а может упасть на строчку вниз. Но разница между тринадцатым и пятнадцатым местами невелика. Вылет «грифонам» не грозит, а если и пытаться найти какие-то интриги в матче, то исключительно в плоскости возможности «Дженоа» догнать в турнирной таблице по количеству набранных очков земляков из «Сампдории».
«Рома» могла открыть счёт на девятой минуте. Дестро получил мяч в штрафной площадке, избежав офсайда, но до удара дело не дошло - мяч был выбит защитником «Дженоа», который постарался извлечь из своего пребывания на поле максимум.
В середине первого тайма настал звёздный час для Маттиа Перина. Вратарь «Дженоа», не обращая

Команда Паоло Фонсеки поднялась на третье место турнирной таблицы.

Матч Рома - Удинезе, Getty Images
Матч Рома - Удинезе, Getty Images14 лютого 2021, 15:26

Рома принимала Удинезе в рамках 22-го тура Серии А.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте встречи благодаря голу Джордана Верету. Спустя 20 минут француз сумел оформить дубль, чем удвоил преимущество своего клуба.

В самой концовке встречи, на 93-й минуте, ранее вышедший на замену Педро довел счет до разгромного.

По итогу данной встречи Рома обошла в турнирной таблице туринский Ювентус и поднялась на третью строчку, имея в активе 43 очка. Удинезе же опустилось на 13-ю позицию с 24-я баллами.

Рома - Удинезе 3:0

Голы: Верету, 5, 25, Педро, 90+3

Рома: Лопес — Манчини, Кристанте, Ибаньес — Карсдорп, Виллар, Верету (Педро), Спинаццола

Рома согласовала аренду Смоллинга

Защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг близок к переходу в "Рому", сообщает журналист Фабрицио Романо в Твиттере.

Как заявляет источник, клубы уже почти и договорились и скоро объявят о переходе. Также сообщается, что футболист перейдет в итальянский клуб на правах аренды до конца сезона без права обязательного выкупа, а за этот трансфер англичане получат от "Ромы" 3 млн евро.

Напомним, что Смоллинг выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2010 года. В прошлом сезоне защитник провел за "красных дьяволов" 34 матча, в которых забил один мяч.

Рома - Сампдория - 0:1. Обзор матча. 28.01.2018 Getty Images. «Рома» - «Сампдория»

Двадцать второму туру итальянской Серии А предстояло завершиться воскресным поединком в Риме. Местная «Рома» принимала «Сампдорию» из города Генуя. Причем командам предстояло встретиться уже второй раз за четыре дня — в середине уже прошедшей недели перенесенный матч третьего тура на поле «Самп» завершился вничью. Теперь им предстоял ответный визит уже в логово соперника донецкого «Шахтера» по стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако сразу несколько ключевых исполнителей были потеряны во время последней битвы — Деннис Прат и Фабио Квальярелла выбыли на продолжительный срок.

Тем не менее, потери нисколько не сломили духа «генуэзцев», даже сделали их более целеустремленными. Вплоть до такой степени, что «Роме» удалось завладеть мячом лишь в концовке

Страницы: Развернуть