Рома не сумела на выезде обыграть Дженоа. Перед очной встречей с Ювентусом в 36 туре, команда Раньери отстает на три очка от ТОП-4 Серии А.

Дженоа: Раду — Ромеро, Радованович, Зуканович — Бираши, Лерагер (Санабриа, 83), Бесса (Ролон, 90+3), Велозу, Кришито — Лападула (Пандев, 73), Куаме.

Рома: Миранте — Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци (Карсдорп, 89) — Н`Зонзи, Кристанте, Эль-Шаарави, Пеллегрини (Шик, 66), Дзаньоло (Клюйверт, 70) — Джеко.

Предупреждения: Ролон — Дзаньоло, Клюйверт.

Незабитый пенальти: Санабрия, 90+6

Рома - Сассуоло - 2:2. Видео обзор

Один из лидеров чемпионата Италии римская «Рома» на родном стадионе потеряла драгоценные очки в матче с «Сассуоло». Причем, в первом тайме «волки» уступали 0:2, а сравнять счет сумели только в концовке встречи.

Чемпионат Италии, 14-й тур, 6 декабря

«Рома» – «Сассуоло» – 2:2Голы: 0:1 – 15 Дзадза, 0:2 – 18 Дзадза, 1:2 – 78, пенальти Ляйич, 2:2 – 90 Ляйич.

«Рома»: де Санктис, Флоренци, Манолас, Холебас, Янга-Мбива, Ляйич, де Росси, Итурбе (Жервиньо, 55), Стротман (Наингголан, 54), Пьянич (Кейта, 72), Дестро.«Сассуоло»: Консильи, Пелузо, Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Таидер, Бриги (Бьондини, 81), Миссироли, Берарди (Флоро Флорес, 81), Сансоне, Дзадза (Флоккари, 85).

Предупреждения: Пьянич (26), де Росси (34), Наингголан (61), Берарди (64),

Директор «Ромы» Антонио Темпестилли прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой «джалло-росси» сыграют с мадридским «Реалом».

«У «Реала» много неоспоримых преимуществ, но «Лацио» уже доказал, что с ним можно играть. Когда выяснилось, что мы играем друг с другом, спортивный директор испанцев Предраг Миятович скривился – это знак того, что они тоже нас опасаются.

Надеюсь, мы подойдем к этим матчам в сильнейшем составе. В этом случае, уверен, мы сможем пройти. Честно говоря, я больше боялся английских команд. Знаю, что они очень сильны, но сейчас мы просто обязаны пройти дальше – даже если это будет очень сложно», – цитирует директора «Ромы» Channel4.

Рома разгромно побеждает Лацио в дерби. Обзор матча и видео голов

Сегодня, 20 марта, "Рома" обыграла "Лацио" в Римском дерби в рамках 30 тура итальянской Серии А. На первой же минуте английский форвард "джаллоросси" Тэмми Абрахам забил гол. На 22 минуте он же удвоил разницу в счете, ввалив гол после передачи правого защитника Рика Карсдорпа. Незадолго до конца первого тайма атакующий полузащитник "Ромы" Лоренцо Пеллегрини забил мяч, ставший победным в этом матче. Игра окончилась со счетом 3:0.

Благодаря этой победе "Рома" обогнала "Лацио", и теперь идет на 6 месте в таблице с отрывом в два очка. Восьмая "Фиорентина" также не сможет обойти "Рому", не смотря на имеющийся матч в запасе: у римлян 51 очко, у "Фио" - 47.

Рим, "Олимпийский стадион"

"Рома"

"Волки" умудрились сыграть вничью в матче с Кьево, ведя в два мяча после первого тайма (2:2).

Рома - Кьево, twitter.com/officialasroma
Рома - Кьево, twitter.com/officialasroma16 вересня 2018, 15:32

В рамках четвертого тура Серии А Рома в родных стенах встречалась с Кьево. Отметим, что в старте "волков" появился Эль Шаарави. Хозяева с первых минут завладели мячом и пытались взломать оборону противника, что удалось им достаточно быстро.Стефан Эль Шаарави замкнул дальнюю штангу после выверенного навеса Алессандро Флоренци. 1:0.

После взятия ворот территориальное преимущество осталось на стороне Ромы, а гости крайне редко доходили до владений Робина Ольсена. На исходе тридцати минут игры,Эдин Джеко здорово принял мяч и скинул его на Кристанте — Брайан пробил точно в дальний угол. 1:0. Только после этого Кьево немного активизировался, но удивить соперника дальними

Подопечные Руди Гарсии без проблем обыграли аутсайдера Серии А.

Бенатья сегодня отличился дважды, Getty Images
Бенатья сегодня отличился дважды, Getty Images22 грудня 2013, 17:56
Катанья всегда была неудобным соперником для Ромы. Например, в последних пяти матчах Волки не знали побед в играх с сицилийской командой. Но в этот раз все обещало быть по-другому. Рома в чемпионате продолжает доказывать, что является претендентом на место в Лиге чемпионов, а то и вовсе на скудетто. Что касается Катаньи, то команда заметно сдала по сравнению с прошлыми сезонами. Слоны находятся на последнем месте без особых перспектив подняться выше.
Руди Гарсия выбрал довольно атакующую модель своей команды. Примечательно, что место в старте занял Франческо Тотти. Забегая наперед скажем, что именно этого человека не хватало романисти в последних матчах.

Football.ua представляет анонс матча 1/8 финала Лиги Европы между Ромой и Шахтером.

Рома - Шахтер
Рома - Шахтер11 березня 2021, 07:00

Подопечные Луиша Каштру свой первый матч против римской Ромы проведут на выезде.

Рома – Шахтер

Четверг, 11 марта, 22:00. Стадио Олимпико, Рим. Артур Диаш (Португалия) – главный арбитр встречи. Трансляция на телеканале Футбол 2.

Шахтеру предстоит очень тяжелый выездной поединок против Ромы. Пожалуй, один из самых сложных соперников попался донецкому клубу на жеребьевке. Такое противостояние вполне заслуживает более поздних стадий Лиги Европы. Тем не менее, Шахтер сыграет с Ромой именно в 1/8. Против римских "волков" донецкий клуб в своей истории играл уже 6 раз и имеет хорошие воспоминания от тех встреч.

Вся

Рома сделала Челси предложение по Чеху

Daily Mail уверяет, итальянская «Рома» уже сделала предложение «Челси» по покупке голкипера Петера Чеха. Римский клуб надеется заключить сделку уже в январе. Сумма, которую «волки» предлагают за чеха, не сообщается, но ранее была информация, что «Челси» расстанется с вратарем минимум за 7 миллионов фунтов стерлинговНапомним, 32-летним голкипером также интересуются «Арсенал», «Ливерпуль», «Интер», «ПСЖ» и «Реал».Sport.ua

Итальянская Рома присмотрела на молодежном Евро швейцарца Шердана Шакири из Базеля.

Reuters
Reuters23 червня 2011, 15:48
Спортивный директор джалло-росси Вальтер Сабатини уже успел подтвердить интерес римского клуба к 19-летнему футболисту, который, по его мнению, идеально подойдет новому тренеру команды Луису Энрике.Однако Базель не продаст свое юное дарование менее, чем за 10 млн евро, тогда как Рома готова дать вдвое меньше.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Рома - Торино, getty images
Рома - Торино, getty images18 грудня 2020, 06:23

Рома принимала Торино на своем полев рамках поединка двенадцатого тура чемпионата Италии и добилась победы со счетом 3:1.

Подопечные Фонсеки трижды поразили ворота соперника, а затем позволили отличиться Андреа Белотти.

Обзор матча:

Рома — Торино 3:1Голы: Мхитарян, 27, Верету, 43, Пеллегрини, 68 — Белотти, 73

Рома: Лопес — Бруно Перес (Карсдорп, 46), Ибаньес, Манчини (Кумбула, 46), Смоллинг, Спинаццола (Калафьори, 71) — Мхитарян, Вильяр (Педро, 60), Пеллегрини, Верету — Джеко (Майораль, 59).

Торино: Милинкович-Савич — Синго, Буонджорно (Бонаццоли, 77), Войнович, Войвода, Гояк (Ансальди, 23, Эдера, 45) - Линетти, Лукич (Сегре,

Вингер Аякса Хаким Зийех может перебраться в Рому.

Хаким Зийех, getty images
Хаким Зийех, getty images04 червня 2018, 07:53

Рома перешла от интереса к Зийеху к конкретным действия – римляне сделали предложение по трансферу марокканца, утверждает Calciomercato.

Размер предложения "волков" не уточняется, но Transfermarkt оценивает Хакима в 20 млн евро.

Ранее сам Зийех признался, что хочет покинуть Аякс.Интерес к марокканцу также проявляли Ливерпуль, дортмундская Боруссия, Эвертон и Лион.

В этом сезоне Зийех забил 9 голов и сделал 18 ассистов в 39 матчах во всех турнирах за Аякс.

Также Рома предположительно договорилась об условиях личного контракта с другим вингером Аякса, Джастином Клюйвером. Сын Патрика Клюйверта тоже признался в интервью, что намерен покинуть клуб.

Рома - Торино 3:2. Видео голов и обзор матча Getty images

В матче чемпионата Италии «Рома» оказалась сильнее «Торино» 3:2 и вышла на 4-е место.

Рома - Торино 3:2Голы: Дзаниоло, 15, Коларов, 34 (с пен), Эль-Шаарави, 73 - Ринкон, 51, Ансальди, 67Рома: Ольсен, Карлдорп (Сантон, 80), Манолас, Фацио, Коларов, Кристанте, Пеллегрини, Ундер (Эль-Шаарави, 6), Дзаниоло, Клюйверт (Шик, 72), ДжекоТорино: Сиригу, Лайнко (Беренгер, 83), Нкулу, Джиджи, Де Сильвестри, Аина, Ансальди, Ринкон, Фальке (Дзадза, 55), Белотти, Париджини (Эдера, 76)

Страницы: Развернуть