НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Рома» - «Кальяри» - 2:4Голы: Тотти, 35, Маркиньо, 90+3 - Найнгголан, 3, Гойкоэчеа, 46 (в свои ворота), Сау, 53, Пизано, 71.«Рома»: Гойкоэчеа, Бурдиссо, Пирис, Додо, Маркиньос, Брэдли, Тахцидис (Де Росси, 59), Флоренци (Маркиньо, 60), Тотти, Освальдо, Ламела.«Кальяри»: Агацци, Пизано, Роззентини (Перико, 78), Астори, Авелар, Конти (Казарини, 81), Найнгголан, Экдаль, Сау, Тиаго Рибейро (Коссу, 89), Ибарбо.Предупреждены: Тахцидис, Пирис, Ламела - Найнгголан, Авелар.Sport.ua

Рома – Трабзонспор. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций ФК Рома

В четверг, 26 августа, состоится ответный матч плей-офф квалификации Лиги конференций, в котором итальянская «Рома» примет турецкий «Трабзонспор». Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по Киеву.

«Рома»

Первая встреча с «Трабзонспором» стала для римлян первым официальным поединком под руководством Жозе Моуриньо, который сменил на посту главного тренера «Ромы» Паулу Фонсеку. К слову, под руководством экс-наставника донецкого «Шахтера» «волкам» два года подряд не удалось выйти в Лигу чемпионов, а в прошлом сезоне они и вовсе стали лишь седьмыми.

В Турции команда Жозе Моуриньо выиграла со счетом 2:1, а в стартовом туре нового сезона Серии А на минувших выходных одержала победу на своем поле над «Фиорентиной» (3:1). Теперь в ответном

Рома прервала пятиматчевую победную серию команды Кларенса Зеедорфа.

Миралем Пьянич, фото corrieredellosport.it
Миралем Пьянич, фото corrieredellosport.it25 квітня 2014, 23:41

Собравшиеся на Олимпико зрители так и не увидели, за счет чего Зеедорф и его команда сегодня собралась побеждать одного из лидеров чемпионата. С первых минут Милан закрылся на своей половине поля и не помышлял даже о контратаках. Сегодня за линией мяча, прижавшись к собственной штрафной, Милан частенько пребывал в полном составе.

Вот только успехом такая тактика не увенчалась — в самом конце первого тайма Рома взломала гостевую оборону. Как показал дальнейший ход развития событий, запасного плана у Зеедорфа в этот вечер не было.

Взятие же ворот получилось нестандартным: в середине поля Пьянич подхватил мяч, после чего совершил слалом по центру, обыграв попутно Мунтари, Монтоливо

Рома теряет защитника перед матчем с ЦСКА

Центральный защитник «Ромы» Мапу Янга-Мбива, скорее всего, пропусит поединок против московского ЦСКА ввиду травмы, полученной в товарищеском матче сборной Франции с Албанией в прошлую пятницу. Сегодня утром 25-летний защитник, сыгравший во всех четырех турах текущей Лиги чемпионов УЕФА, прошел обследование, которое показало повреждение первой степени полусухожильной мышцы правого бедра.

УЕФА

Руководство "Ромы" готово начать переговоры о новом контракте с полузащитником команды Миралемом Пьяничем, сообщает итальянская пресса.

Отмечается, что новый договор должен оставить боснийского футболиста в "Роме" до лета 2018 года, а сам Пьянич намерен получить зарплату в размере € 2,8 млн в год.

"Рома" хочет продлить контракт с футболистом, чтобы погасить интерес со стороны "Манчестер Юнайтед", который, по сведениям итальянской прессы, готов заплатить за игрока €30 млн.

Ранее также сообщалось об интересе к Пьяничу со стороны "Манчестер Юнайтед".

Команда Зденека Земана продолжила свою победную серию и в кубковом турнире.

Освальдо забил и удалился, fantalia.net
Освальдо забил и удалился, fantalia.net12 грудня 2012, 00:50
Рома прошла Аталанту на пути к четвертьфиналу Коппа Италия благодаря трем безответным голам. Впрочем, не обошлось и без негатива для джаллоросси: Пабло Освальдо был удален за отмашку, а Маттиа Дестро досрочно покинул поле из-за повреждения.В первом тайме Пьянич и Освальдо забили по голу не без помощи голкипера Аталанты Консильи, который сначала "зевнул" дальний удар боснийца, а затем неудачно сыграл на выходе. Сразу же после перерыва Дестро сделал преимущество Ромы очень убедительным, и до финального свистка счет не изменился.Рома - Аталанта 3:0Голы: Пьянич, 21, Освальдо, 31, Дестро, 51Рома: Стекеленбург, Пирис, Романьоли, Бурдиссо, Бальдзаретти

Рома теряет Де Росси

Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси выбыл на неопределенный срок. Футболист прошел медобследование, которое показало повреждение икроножной мышцы левой ноги. О сроках восстановления игрока пока не сообщается, но вполне вероятно, что он пропустит предстоящее «волкам» игры в Серии А и ЛЧ против «Ювентуса» и «Манчестер Сити»Sport.ua

Нападающий Аякса Аркадиуш Милик привлек внимание Ромы.

Аркадиуш Милик, Getty Images
Аркадиуш Милик, Getty Images20 травня 2016, 16:24

По информации итальянского издания Leggo, в гонку за поляком включилась Рома, которая хочет усилить атакующую линии из-за возможного ухода форварда Эдина Джеко.

Отметим, что ранее интерес к Милику проявлял принципиальный соперник Волков – Лацио.

Контракт 22-летнего нападающего с Аяксом рассчитан до лета 2019 года.

В нынешнем сезоне Милик провел 42 матча во всех турнирах в составе Аякса и забил 21 гол.

Впервые в своей истории столичные Волки начали чемпионат с пяти побед подряд.

фото Getty Images
фото Getty Images25 вересня 2013, 23:41
В Геную Рома приехала, одержав четыре победы кряду, тогда как хозяева в нынешнем чемпионате еще ни разу не брали три очка. Понятное дело, что Волки считались фаворитами, даже несмотря на то, что Руди Гарсия позволил себе некоторые эксперименты со стартовым составом. Так, в запасе остались Франческо Тотти и Алессандро Флоренци, а с первых минут на поле вышли Марко Боррьелло и Маркиньо, занявший не слишком привычное для себя место на фланге атаки.
Рома ожидаемо с первых минут завладела преимуществом, однако особо опасных моментов у ворот Жуниора Да Косты в первом тайме так и не возникло. Джалло-росси пробивали либо мимо, либо прямо в руки вратарю, но куда чаще теряли мяч в плотном окружении игроком Сампдории.

Защитник джалло-росси Федерико Бальдзаретти рискует пропустить матч своей команды с Лацио.

Футболист пропустил сегодняшнюю тренировку Ромы из-за поднявшейся температуры и был отправлен отдыхать домой.В нынешнем сезоне Бальдзаретти сыграл в 24-х матчах. Римское дерби, напомним, состоится 8-го апреля.

Согласно сообщениям прессы, руководство римлян намерено удержать талантливого защитника Маркиньоса.

Маркиньос (слева) против Маркизио, Getty Images
Маркиньос (слева) против Маркизио, Getty Images16 квітня 2013, 14:22
Бразилец перебрался в Рому в начале сезона из Коринтианса. В чемпионате защитник провел 23 матча, являясь основным игроком команды.
Известно, что контракт Маркиньоса с джаллоросси истекает в 2018 году, а согласно ему он зарабатывает 800 тысяч евро за сезон.
А вот теперь сообщается, что спортивный директор клуба Вальтер Сабатини уже вступил в переговоры с агентом футболиста с целью обговорить новый улучшенный контракт.
Зимой 18-летний Маркиньос заинтересовал многие клубы, а среди прочих называлась Барселона. По слухам, каталонцы готовы были выложить за игрока 25 миллионов евро.

Защитник Аталанты, судя по всему, продолжит карьеру в римской команде.

Джанлука Манчини, GETTY IMAGES
Джанлука Манчини, GETTY IMAGES09 липня 2019, 16:56

Рома находится на грани сделки с центральным защитником Аталанты Джанлукой Манчини.

Итальянец уже давно находится на радаре "волков". Джанлука рассматривается в качестве замены для Костаса Маноласа, который переехал в Наполи.

Согласно Calciomercato.com, сумма трансфера составит 21 миллиона евро плюс 4 миллиона евро в качестве бонусов.

23-летний футболист в прошлом сезоне забил 6 голов в 35 матчах и дважды выходил на поле в футболке сборной.

Ранее сообщалось, что Рому покинет еще один центральный защитник.

Страницы: Развернуть