НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Форвард «Белого Барса» Руслан Ромащенко прокомментировал ход финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Кременчуком», также отметив активную игру "горожан" в полуфинальных матчах против своей команды:

– Могу сказать, что в последней игре «Кременчуку» не хватило немного удачи. Все те моменты, которые они создают, не доходят до логического завершения. а у «Донбасса» ситуация обратная – они выжимают максимум из каждой ситуации.

«Кременчуку» уже нечего терять, счёт в серии 3:1. Они прекрасно понимают, что отступать уже некуда и это их последний шанс. Кременчужане очень хорошую игру показали против нас: бежали, бросали, играли в тело. Они активно вылазили на ворота и полностью нас переиграли в полуфинальной серии. «Кременчуку» нужно показать все эти качества в игре 28-го марта, в другом случае – «Донбасс» вновь поднимет кубок над головой.

Напомним, что следующий матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги состоится 28 марта в 18:45 в Дружковке.

Как "Шахтер" и "Рома" проводили на "Стадио Олимпико" решающий матч плей-офф Лиги чемпионов. "Волки" удержали победу - по сумме двух матчей 2:2, но за счет гостевого гола в Харькове четвертьфиналистом становятся они.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Рома" - "Шахтер" 1:0 (первый матч - 1:2)

Голы: Джеко, 52 (1:0)

"Рома": Алисон- Манолас- Фасио- Коларов- де Росси- Юндер (Жерсон, 65)- Флоренци- Стротман- Перотти- Найнгголан- Джеко (Эль-Шаарави, 89)

"Шахтер": Пятов- Бутко- Ордец (до 79)- Ракицкий- Исмаили- Степаненко (Алан Патрик, 74)- Марлос (Дентиньо, 82)- Бернард- Фред- Тайсон- Феррейра

Предупреждения: Флоренци, 39- Манолас, 54 - Степаненко, 71- Фред, 76- Феррейра, 80
Удаления: - Ордец, 79.

Рома — Шахтёр . Обзор матча. 1:0. 13.03.2018

Хватит ли "Шахтеру" преимущества, добытого в первом матче против "Ромы", для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов? О том, что было накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер", - в нашем специальном репортаже из столицы Италии.

Подписаться на канал terrikon.com в Youtube

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «горняки» встретятся с итальянской «Ромой».

13 марта, Рим, «Стадио Олимпико», 21:45
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

«Шахтер» начал подготовку уже на следующий день после победы над «Ворсклой». «Горняки» работали в Киеве, а днем 12 марта прилетели в Рим. Вечером накануне игры на «Стадио Олимпико» состоялась пресс-конференция Паулу Фонсеки и Марлоса, а также открытая тренировка.

Соперник

После первой встречи с «Шахтером» «Рома» провела 3 в Серии А. От «Милана» подопечные Эусебио Ди Франческо по аналогии с харьковским поединком пропустили 2 мяча во втором тайме (0:2). Знаковым стал матч с лидировавшим «Наполи»: на гол Инсинье в дебюте через минуту ответил Дженгиз Юндер, в середине тайма Джеко вывел команду вперед, а ближе к концу точные удары Эдина и Перотти сняли все вопросы (4:2 на «Сан-Паоло» в итоге).

Последней репетицией перед Лигой чемпионов для

Подборка фактов накануне ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов. "Шахтер" проведет третий выездной матч подряд (Львов, Полтава, Рим). В чемпионате "горняки" в 2018 году идут без очковых потерь и уверенно занимают первое место.

Форма соперника

"Рома" забила 7 голов в 2 последних встречах Серии А, 4 из них – в ворота лидирующего "Наполи". В поединке с "Торино" римляне обошлись без пропущенных мячей (3:0 на "Стадио Олимпико").

Дебют в топ-16

Паулу Фонсека и Эусебио Ди Франческо впервые в тренерской карьере участвуют в 1/8 финала Лиги чемпионов.

История

Соперниками "горняков" в разные годы были 7 итальянских клубов: "Ювентус", "Виченца", "Лацио", "Милан", "Интер", "Наполи", "Рома".

Прерванные серии

В нынешнем сезоне "джаллоросси" выдали 7-матчевую победную домашнюю серию с октября по декабрь (в том числе над "Челси" и "Карабахом" в Лиге чемпионов). Зимой подопечные Ди Франческо не могли выиграть на "Стадио Олимпико"

После скучноватого и где-то даже вызывающего зевоту матча "Лацио" - "Ювентус" в Италии состоялся футбольный спектакль - "Наполи" принимал "Рому". Хозяева быстро открыли счет, когда Мертенс замкнул прострел Марио Руи слева, но столь же быстро пропустили в ответ - забивающий всем и вся Юндер перебросил Рейну с рикошетом от того же Руи.

Собственно, Руи можно назвать одним из главных виновников итогового поражения "Наполи". Он то беспрепятственно давал подавать Флоренци на Джеко (так босниец забил свой первый мяч), то позволил самому Джеко нанести обводящий удар в левый угол (так форвард оформил дубль), а потом неудачно скинул прямо под удар Перотти в упор - и вот уже 1:4. Поздний гол Мертенса лишь слегка скрасил горечь провала.

Итак, бывший соперник "Шахтера" с треском уступает нынешнему. Вечер для болельщиков неаполитанской команды хуже не придумаешь - сперва "Юве" вырвал в Риме победу на последних секундах, теперь "Рома" нанесла сокрушительное поражение, которое в итоге может

13 марта на «Стадио Олимпико» состоится ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» – «Шахтер».

15 января в кассах ОСК «Металлист» начнется продажа билетов на выездной поединок в Риме. Стоимость – 50 евро (по коммерческому курсу в день покупки).

Болельщики из других городов могут дать заявку по электронному адресу [email -protected] Менеджер свяжется с вами и отправит билеты курьером.

Ждем вашей поддержки в Италии!

Нападающий "Сассуоло" Грегуар Дефрель близок к тому, чтобы перейти в "Рому". Gazzetta dello Sport утверждает, что стороны уже согласовали все ключевые вопросы сделки.

25-летний француз будет выступать за "волков" на правах аренды, а уже летом 2018-го станет полноценным игроком римского клуба - "Рома" берёт на себя обязанность выкупить трансферный лист игрока за 15 миллионов евро.

Дефрель перешёл из "Чезены" в "Сассуоло" летом 2015-го. В нынешнем сезоне принял участие в 29 поединках во всех турнирах, оформив 10 голов и 5 ассистов.

Полузащитник римских "волков" и сборной Бельгии Раджа Наингголан вскоре будет получать больше в своем нынешнем клубе.

Как сообщают итальянские источники, хавбек и руководство "Ромы" окончательно согласовали все детали нового контракта 28-летнего футболиста. Теперь зарплата Наингголана составит порядка четырех миллионов евро с учетом бонусов.

Ранее сам Раджа заявил, что рад продолжить карьеру в римском клубе.

У "Ромы" были отличные шансы попасть в Лигу чемпионов, учитывая результат гостевого матча с "Порту" - 1:1. Но команда Лучано Спаллетти своими собственными ногами вырыла себе могилу.

Матч, по сути, начался с быстро гола португальцев - после подачи со штрафного отличился Фелипе. Ответный гол возвращал бы все на круги своя, но опытнейший Де Росси подвел "Рому", заработав удаление за никому не нужный фол.

Более того, вскоре "Рома" осталась вдевятером. Эмерсон Палмери вышел на замену, чтобы прикрыть бреши в обороне, но сыграл лишь 8 минут. Еще один бессмысленный подкат, и Марциняк опять полез за красной карточкой.

Разыграть такое численное преимущество было делом техники. На 73-й и 75-й минутах прошли две контратаки, которые завершились голами Лайюна с Короной. 0:3, "Порту" идет в Лигу чемпионов, а "Рома" довольствуется Лигой Европы.

2016-17, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Рома" - "Порту" 0:3 (0:1)
Голы: Фелипе, 8 (0:1)- Лайюн,

Страницы: Развернуть