НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голкипер «Арсенала» Войцех Щенсны проведет еще один сезон в «Роме». Клубы согласовали продление аренды польского вратаря, который перебрался в Рим прошлым летом.

Сообщается, что в сделку не был включен пункт о полноценном выкупе 26-летнего игрока, поэтому он, судя по всему, по завершении сезона-2016/17 вернется в Лондон.

Однако «Рома» все же заплатила какую-то сумму «Арсеналу» за аренду Щенсны и будет полностью выплачивать ему зарплату. Таким образом, сменщиком Петра Чеха в лондонской команде останется Давид Оспина, сообщает fc-arsenal.com.

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета может перейти в "Рому".

По информации Gianlucadimarzio.com, "римские волки" уже согласовали условия личного контракта с 31-летним аргентинцем, который в будущем году может стать свободным агентом.

"Манчестер Сити" не согласился на продажу Сабалеты, поэтому "Роме" придется дождаться окончания контракта с английским клубом. Кроме римлян, опытным защитником также интересуется другой итальянский гранд - "Интер".

"Рома" предложила аргентинцу трехлетний контракт с зарплатой в три миллиона евро в год.

Итальянская "Рома" намерена выкупить контракт защитника Антонио Рюдигера, который связан соглашением до лета 2017 года с немецким Штуттгартом". Напомним, что в Риме немец сьерра-леонского происхождения играет на правах аренды.

Как сообщает Corriere Dello Sport, джаллоросси не имеют желания продлевать аренду, стремясь приобрести права на игрока, которым до недавнего времени интересовался целый ряд ТОП-клубов Европы.

Как считает издание, "Штуттгарт" может запросить за 23-летнего Рюдигера около 25 миллионов евро.

"Рома" вырвала победу на выезде у "Дженоа" - 3:2 в матче, полного интриг и поворотов, после которого "римские волки" потеснили "Наполи" со второго места в турнирной таблице Серии А. Впрочем, для полного счастья необходимо, чтобы неаполитанцы двумя часами позже не выиграли у "Аталанты".

Салах вывел гостей вперед уже на шестой минуте после паса Пероттти, однако хозяева достаточно быстро отыгрались благодаря точному удару Тахцидиса. В середине второго тайма "Дженоа" уже выиграла после гола Паволетти.

Франческо Тотти вышел на 59-й минуте вместо Диего Перотты, а на 77-й он великолепным ударом со штрафного сделал счет 2:2. За три минуты до конца основного времени Эль-Шарави принес римлянам победу.

2015-16. Чемпионат Италии. 2-й круг. 36-й тур.

"Дженоа" - "Рома" 2:3 (1:1)
Голы: Салах, 6 (0:1)- Тахцидис, 13 (1:1)- Паволетти, 65 (2:1)- Тотти, 77 (2:2)- Эль-Шаарави, 87 (2:3)