НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома - Спортинг - 2:1 ###

Вышедший на замену Мирко Вучинич забил победный гол и обеспечил «Роме» три очка по итогам домашнего поединка со «Спортингом».

Удачная замена«Рома» вышла вперед благодаря удару головой Жуана в первом тайме. Незадолго до перерыва римляне из-за травмы потеряли лидера атак Франческо Тотти, но именно вышедшему вместо него Вучиничу было суждено решить исход встречи. Он увенчал сольный проход метким ударом, принеся «Роме» три очка. Теперь римляне занимают в группе F второе место, на три балла отставая от «Манчестер Юнайтед».

Кошки-мышкиМожет быть, помня об ответной встрече в Лиссабоне, которая состоится через 15 дней, команды не захотели сразу раскрывать карты. Поэтому стартовый отрезок поединка прошел в довольно осторожной манере и без преимущества какой-либо из сторон. Первый момент создала «Рома». Защитник Филипп Мекс нашел хорошую позицию у ворот при подаче углового и сильно пробил, но мяч чиркнул по перекладине и ушел за пределы поля.

Воздушная тревога«Спортинг» заметно проигрывал хозяевам борьбу в воздухе и на 15-й минуте поплатился за это. Римляне подали угловой слева, и центральный защитник Жуан, которого никто не держал на ближней штанге, выпрыгнул и головой без труда послал мяч в сетку мимо голкипера Тьягу.

Приверженец атакиТренер «Спортинга» Паулу Бенту как приверженец атакующего футбола не побоялся включить в состав двух нападающих. И три минуты спустя его ставка сыграла. Абел получил мяч на правом фланге и от самой лицевой линии исполнил навес, а Лиедсон просочился между центральными защитниками и головой сильно пробил в дальний угол.

Открытый футболПосле этого моменты стали часто возникать как у одних, так и у других ворот. Тотти, которому за несколько минут до этого требовалась помощь врачей, освободился на углу штрафной площади и ударил из любимой позиции - мимо. Примерно из такого же положения уже по воротам римян вскоре бил Янник Джало, но попал в защитника, так что «Спортинг» ограничился угловым. На 24-й минуте защита гостей снова не уследила за Жуаном при подаче корнера, но на этот раз бразилец со «второго этажа» пробил выше ворот.

Промах с пенальтиЧерез три минуты после перерыва «Роме» представился отличный шанс снова выйти вперед. Вучинич, за десять минут до конца первого тайма заменивший Тотти, продрался через двух защитников на углу вратарской и тут же был сбит. Мансини с «точки» метил в нижний угол, однако Тьягу угадал направление удара и отбил мяч. Стоит отметить, что Тьягу попал в «основу» лишь потому, что первый номер «Спортинга» Владимир Стойкович был наказан за позднее возвращение из сборной.

Транжира МансиниМарко Кассетти и Мансини поменялись флангами, и последний загубил классный момент, пробив над планкой с передачи партнера. Римские болельщики не могли быть довольны такой игрой своей команды, но на 60-й минуте ситуация едва не стала еще хуже. Марат Измайлов нанес хлесткий удар метров с 19, и лишь отчаянный бросок Дони спас «Рому» от неприятностей.

Соло ВучиничаА за 20 минут до конца «Олимпико» взорвался овацией. Вучинич получил мяч на левом краю, обвел одного защитника, проскочил мимо второго и с острого угла послал мяч под перекладину - 2:1.

«Рома» - «Спортинг» - 2:1«Рома»: Дони, Пануччи, Мансини (Сисиньо, 87), Жуан, Мексес, Пицарро, Де Росси, Тонетто, Жюли (Бриги, 73), Кассетти, Тотти (Вучинич, 35).«Спортинг»: Тьягу, Тонел, Абель, Вукчевич (Паредес, 71), Ронни (Пурович, 77), Велосо, Моутиньо, Романьоли, Измайлов (Силсиньо, 81), Джало, Лидсон.Жуан, 15. Вучинич, 70 - Лидсон, 18.Мансини на 48-й минуте не забил пенальти.Вучинич, 70. Жуан, 90 - Тонел, 46. Моутиньо, 87.