НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома с хет-триком Джеко разгромила Викторию ###

Во втором сегодняшнем матче группы G "Рома" добыла уверенную домашнюю победу над чешской "Викторией". Хозяева с первой и до последней минуты контролировали ход поединка, дав сопернику нанести лишь один удар в створ ворот.

Римляне открыли счет уже на 3-й минуте усилиями Эдина Джеко, который воспользовался провалом в обороне "Виктории" и реализовал выход один на один. Еще до конца первого тайма счет до разгромного должны были доводить Юндер и Флоренци, но удар первого приняла на себя перекладина, а второй не сумел с близкого расстояния переиграть вратаря соперника. И все же еще "Рома" завершила тайм с преимуществом в два гола благодаря Джеко - на 40-й минуте босниец принял передачу в центре вратарской, обработал мяч и со всей силы отправил его в сетку.

Доминирование хозяев продолжилось и во второй половине встречи. В середине тайма Юндер после нескольких не использованных моментов все же сумел забить, а чуть позже еще одно взятие ворот оформил Джастин Клюйверт, добивший мяч в сетку после сейва вратаря "Виктории". Окончательный счет в матче был установлен на 92-й минуте - Джеко стал автором хет-трика, головой замкнув подачу Флоренци с углового.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Рома" - "Виктория" 5:0 (2:0)

Голы: Джеко, 3 (1:0)- Джеко, 40 (2:0)- Юндер, 63 (3:0)- Клюйверт, 73 (4:0)- Джеко, 92 (5:0)

"Рома": Ольсен Р.- Жуан Жесус- Фасио- Коларов (Пеллегрини Лука, 76)- Флоренци- Пеллегрини Лор. (Дзаньоло, 75)- Юндер (Шик, 76)- Кристанте- Н`Зонзи- Клюйверт- Джеко

"Виктория": Козачик- Гейда- Ржезник- Губник- Лимберски- Прохазка Р.- Коваржик- Земан (Экпай, 71)- Грошовски- Горжава (Коларж, 64)- Крменчик (Рженичек, 78)

Предупреждения: Шик, 88 - Гейда, 51