НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома уверенно расправляется с Кьево ###

Забив три безответных мяча, подопечные Лучано Спаллетти временно взобрались на вторую позицию (3:0).

Игроки Ромы празднуют первое взятие ворот в матче, getty images
Игроки Ромы празднуют первое взятие ворот в матче, getty images08 травня 2016, 15:29

Поединок против Кьево для Франческо Тотти должен был стать 600-м в рамках Серии А. Все ожидали появления Императора в составе Волков, пусть даже и после выхода на замену. Для самой Ромы эта встреча была не иначе, как борьбой за второе место с Наполи.

Начало матча было полностью за хозяевами поля. Рома раз за разом беспокоила стража ворот гостей. Однако удары в исполнении Наингголана и Перотти целей не достигли. Но спустя уже пять минут Джалоросси все-таки вышли вперед — все тот же Наингголан ударом в угол с линии штрафной открыл счет в поединке. Стоит отметить работу в рамке Биссарри, который не однократно спасал свою команду.

На 39-й минуте встречи даже Биссарри ничего не смог поделать в ситуации с голом Рюдигера — оборонец Ромы ударом головой замкнул дальнюю штангу после великолепного навеса со штрафного от Миралема Пьянича. Так Рома к перерыву вела уже — 2:0. Более, чем комфортное преимущество у подопечных Лучано Спалетти.

Вторая половина встречи проходила примерно в таком же ключе. Волки держали мяч и атаковали, а Кьево оборонялся. Были моменты и у гостей, но удары Сардо и Пеллиссье оказались не результативными — в обоих случаях блестяще сыграл Войцех Щесны. На 59-й минуте игры вышел Ческо Тотти, который спустя чуть менее получаса отдал шикарный разрезающий пас на Пьянича, и боснийский плеймейкер ударом в одно касание довел преимущество своей команды до крупного — 3:0. Рома уверенно обыгрывает Кьево и ждет вечером потери очков от Наполи в мачте против Торино.